Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
08 июня 2021, 17:37

Представители Архангельской ОО ВОС приняли участие во Всероссийском фестивале ВОС «Мир вокруг нас»

В рамках реализации Программы реабилитации инвалидов по зрению на 2021г. Всероссийское общество слепых, КСРК ВОС и Санаторий «Сосны» с 31 мая по 4 июня состоялся Всероссийский интеграционный социокультурный фестиваль ВОС «Мир вокруг нас».

В мероприятии приняли участие около 160 инвалидов по зрению из 43 регионов нашей страны. В числе участников были председатель Архангельской местной организации ВОС Буркова Светлана Аркадьевна и секретарь Сисак Елена Михайловна.

Для участников Фестиваля были организованы тематические лекции и семинары, увлекательный тимбилдинг-квест, экскурсия в Музей покорения неба в г. Жуковский, где можно было почувствовать себя настоящим лётчиком, а также насыщенная культурная программа.

В рамках Фестиваля проходил Всероссийский интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» и концерт участников Национального отбора Европейского конкурса песни для слепых и слабовидящих. В тимбилдинг-квесте первое место заняла команда Северо-Западного региона.

Такие фестивали и форумы несут в себе много интересного, это и новые знакомства, при которых происходит обмен информацией про новые формы работы и проекты, новые взгляды на происходящее в обществе слепых, много интересного и познавательного.

 

Председатель АМО ВОС С.А. Буркова

Секретарь АМО ВОС Е.М. Сисак

Ссылка на источник

 









Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход