Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
06 июня 2022, 14:12

Представители общества слепых г. Архангельска приняли участие в ярмарке вакансий.

2 июня 2022 года в городском культурном центре г. Архангельска состоялась городская ярмарка вакансий, организаторами которой являлись администрация города Архангельска «город Архангельск» совместно с ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр занятости населения». Мероприятие прошло впервые после долгого перерыва, связанного с распространением короновирусной инфекции.

В ярмарке помимо работодателей, приняли участие пять общественных организаций города Архангельска, которые готовы оказать помощь инвалидам, ищущим работу и предоставить им свободные вакансии.

Для проведения собеседования с соискателями для участников ярмарки были оборудованы рабочие места и стенды для размещения наглядной агитации.

Интересы инвалидов по зрению и слабовидящих людей представляли генеральный директор ООО «Архангельское УПП» Винтоняк Л.Б, и специалист Архангельской ОО ВОС Виноградова К.И, которые ознакомили посетителей ярмарки с перечнем открытых вакансий и за короткий срок провели около 10 собеседований с претендентами на рабочее место. Преимущества при найме работников было отдано инвалидам по зрению, что было отражено в раздаточном материале (листовках, визитках).

Так же в рамках ярмарки прошла панельная дискуссия «Меры поддержки работодателей в рамках трудоустройства и переобучения кадров», в которой приняли участие представители 18 организаций и предприятий. На дискуссии были затронуты такие важные темы, как вопросы субсидий работодателям при трудоустройстве молодых граждан, компенсация затрат и зарплаты при организации общественных работ и временного приема на работу и трудоустройство людей с инвалидностью.

В завершении мероприятия все участники прошли анкетирование по оценке проведения ярмарки и внесли предложения на будущее.

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход