Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
14 мая 2021, 10:47

Президент РФ благодарит секретаря Ненецкой МО ВОС за работу

1 мая 2021 года на торжественном мероприятии в г. Нарьян-Маре губернатор Ненецкого автономного округа Бездудный Юрий Васильевич вручил секретарю Ненецкой местной организации ВОС Хозяиновой Луизе Павловне Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

По ходатайству Архангельской ОО ВОС и администрации НАО за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу секретарь МО ВОС Хозяиновой Л.П. была удостоена такой высокой награды.

 Хозяинова Луиза Павловна, 1940 года рождения, коренная северянка, чтобы помочь семье сразу после школы по совету отца пришла на Печорский рыбзавод в качестве рабочей, где и проработала 33 года, закончив свой трудовой путь в рыбной промышленности в должности инженера-нормировщика.

К тому времени к многочисленным благодарностям и премиям, которые Хозяинова Л.П. получала с завидным постоянством, добавилось звание «Ветеран труда рыбокомбината», её имя неоднократно заносилось на Доску почета и Доску победителей соцсоревнования, в 1985 году она была награждена медалью «Ветеран труда», в 1985, 1986 и 1989 годах становилась обладателем звания и переходящего вымпела «Лучший специалист управления».

Не отдохнув на пенсии ни одного дня, Луиза Павловна начинает трудиться
в общественной организации Всероссийское общество слепых. И на этой благородной стезе проявляется её привычка работать добросовестно и плодотворно.

Её деятельность в обществе выходит далеко за рамки должностных обязанностей секретаря, она не только самым разносторонним образом работает с «восовцами», но тесно общается и учит обращению со слабовидящими людьми членов их семей!

В 1996 году в связи с отказом в округе от проводного радиовещания и переходом на эфирное Луиза Павловна разрабатывает и защищает грант, связанный с реабилитацией людей с ослабленным зрением: на средства американской благотворительной организации «Юнайтэд Уэй Интернэшнл» закуплены радиоприемники, плейеры и другие средства реабилитации, которые раздавались незрячим людям.

Работа секретаря Ненецкой организации ВОС Хозяиновой Л.П. отмечена на всех уровнях: муниципальном, окружном, областном и российском.

За долголетний, добросовестный труд в обществе, за большой вклад в дело социальной защиты инвалидов по зрению Л.П. Хозяинова награждена знаками «За заслуги перед ВОС» 3-й, 2-й и 1-й степени, ей присвоено звание «Ветеран ВОС».

Хозяинова Луиза Павловна не собирается останавливаться на достигнутом, ее труд на благо общества принесет еще немало пользы людям, жителям заполярного Нарьян-Мара.


Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход