Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
24 октября 2014, 07:39

Семинар "Технические возможности информационной доступности для незрячих и слабовидящих людей" вызвал живой интерес участников

 

Более 70 участников приняли участие в семинаре "Технические возможности информационной доступности для незрячих и слабовидящих людей", который прошел в Архангельске 22 октября 2014 года. Семинар проходил в рамках областной программы "Доступная среда" и вызвал живой интерес среди незрячих и слабовидящих жителей городов Архангельска, Северодвинска, Вельска и Няндомы.

Ведущие семинара - представители компании "Элита групп" (г. Москва) Анатолий ПопкО и Андрей Стёпин познакомили слушателей с современными аппаратными устройствами, которые дают возможность пользователям без участия зрения получать, обрабатывать и использовать любую информацию. В ходе дискуссии, участники обсудили с ведущими семинара перспективы развития тифлотехники в ближайшем будущем.

 

Как сообщила председатель Архангельской областной организации ВОС Надежда Нельзикова, среди участников семинара были незрячие школьники, студенты и пожилые члены Всероссийского общества слепых. Все они показали высокую степень осведомленности в области знаний о современной тифлотехнике. По мнению участников мероприятия "Технические возможности информационной доступности для незрячих и слабовидящих людей", подобные семинары должны проводиться в Архангельской области как можно чаще. Семинар позволил незрячим северянам получить крайне важную для них специальную информацию о технических новинках от профессионалов в области тифлотехники.

 

Контакт: Нельзикова Надежда Валерьевна, председатель Архангельской областной организации Всероссийского общества слепых nadianel@list.ru

 

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход