Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
15 февраля 2016, 14:23

Во Всероссийском обществе слепых идёт отчётно-выборная компания.

Во Всероссийском обществе слепых подводятся итоги пятилетней работы и намечаются перспективы новых мероприятий в интересах инвалидов по зрению. В 9 филиалах Архангельской областной организации ВОС проходят отчётно-выборные конференции. Их задача состоит в том, чтобы критически оценить работу организации по защите прав инвалидов по зрению и наметить пути улучшения этой работы, используя лучшее из наработанного за предыдущий период.

Руководителями и активистами местных организаций ВОС являются сами инвалиды по зрению первой и второй группы. Кому, как не им, лучше знать потребности незрячих и слабовидящих людей.

Первыми в числе прошедших отчётно-выборные конференции состоялись в Северодвинской, Архангельской и Мезенской местных организациях ВОС. В целом, работа этих организаций получила положительную оценку. Отмечено, что организации сохранили свою работоспособность, внедряли новые формы работы, активно сотрудничали с представителями власти и местного бизнеса. Коллективы этих организаций доверили руководство ими наследующее пятилетие наиболее ответственным коллегам. Северодвинской местной организацией по-прежнему будет руководить заслуженный работник ВОС Гончарова Наталья Ивановна. Председателем Архангельской местной организации стала Буркова Светлана Аркадьевна, возглавившая организацию в первый раз два с половиной года назад и добившаяся улучшения её материальной базы, а следовательно, и повышения возможности оказания инвалидам по зрению материальной помощи, в том числе в приобретении специальных средств и приборов, облегчающий жизнь незрячих людей. В Мезенской местной организации, объединяющей инвалидов по зрению Мезенского и Лешуконского районов стала вновь Калинина Татьяна Петровна. Её опыт позволит продолжить работу организации в условиях удалённости и трудной доступности населённых пунктов.

До 1 апреля все местные организации ВОС Архангельской области должны провести свои отчётно-выборные конференции и вступить в новый этап работы по защите прав инвалидов по зрению. 

 

Фотографии председателя Архангельской МО ВОС Бурковой Светланы Аркадьевны и председателя Мезенской МО ВОС Калининой Татьяны Петровны

Буркова Светлана АркадьевнаКалинина Татьяна Петровна

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход