Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
01 октября 2021, 11:30

Впервые в Архангельской области инвалиды по зрению приняли участие в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

29 сентября члены ВОС приняли участие в пятом региональном чемпионате профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Наряду с другими специальностями в этом году впервые представлена компетенция «массажист», в которой и участвовали инвалиды по зрению. Заявленное количество участников составило пять человек, но, к сожалению, один кандидат не смог приехать по состоянию здоровья.

От Архангельской ОО ВОС принимали участие:

- Коржавин Артём, инвалид 2 группы – недавний выпускник Нижегородского медицинского колледжа, уже дважды принимавший участие в Абилимпиксе во время учёбы. Занял 1 место;

- Буркова Светлана Аркадьевна, инвалид 1 группы – председатель Архангельской местной организации ВОС. Участвовала впервые и заняла 2 место;

- Юрьев Иван, инвалид 1 группы – студент Ульяновского медицинского колледжа. Участвовал впервые.

Победители получили дипломы и денежные сертификаты, в том числе на оплату обучения в Центре подготовки и развития массажистов ассоциации массажистов, остальным вручены сертификаты участника. Всем вручили памятные подарки.

По словам участников, мероприятие прошло на высшем уровне. При этом царила праздничная атмосфера. Отдельную благодарность выразила призер чемпионата Светлана Аркадьевна Буркова председателю Архангельской ОО ВОС Надежде Валерьевне Нельзиковой, отметив, что без её положительного посыла, могла не решиться на участие в соревнованиях.

От всей души поздравляем призёров и участников чемпионата. Желаем им покорения новых вершин профессионального мастерства! Так держать!





Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход