Версия для слабовидящих
Общество помощи детям «Семицвет»
23 декабря 2019, 10:07

В АРОБО «Семицвет» решили провести декаду инвалидов в обновлённом формате

В этом году в АРОБО «Семицвет» решили провести Декаду инвалидов слегка в другом формате - чтобы это было интересно и взрослым  и детям!

Для наших детишек очень важно вместе с мамой, сотворить что-то своими руками.  У нас прошли два интересных мастер класса. Мы с детства любим играть песком, но когда из песка ты еще и картины делаешь, то это уже целый шедевр совместного творчества!

Рисование песком для детей не только развлекательное занятие, оно развивает тактильные ощущения, мелкую моторику рук, речь, фантазию, образное мышление, раскрывает творческий  потенциал. Ребята были маленькими художниками, которые из разноцветного песка создали свои неповторимые картины. Процесс увлек не только детей, но и взрослые с огромным удовольствием раскрашивали картины.

Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, но и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

С огромным восторгом дети (а некоторые из них впервые, прикоснулись к гончарному кругу) попробовали сделать свои первые поделки из глины.  Да, покрутили , повертели - и каждый сотворил свою первую в жизни поделку из глины.

Ну и как же без веселых игр и праздничного настроения? К детям в гости пришел веселый клоун Тиша, с ним дети играли, танцевали, а в конце получили маленький подарок.

Для родителей программа была немного иной. Каждая женщина прекрасна по-своему, но нам всегда хочется выглядеть еще лучше…

Нам помогла в этом мастер макияжа Наталья Зверева, образы получились прекрасными! И чтобы сохранить эту красоту и передать все неповторимость каждой женщины, мы подготовили всем желающим фотосессию с Иваном Бельциным, который уже на протяжении многих лет с нами сотрудничает.

После мастер-класса  по макияжу наши мамочки отправились в прекрасную, уютную новогоднюю обстановку  ресторана «Юрьево Подворье», где и прошла наша фотосессия.

Разнообразная новогодняя экспозиция, чарующая обстановка тепла,  уюта и комфорта ждала посетителей фотосессии. Конечно, фотографии получились очень красочными и, по своему, уникальными. И на итоговом мероприятии мы подарили фотографии участницам.

Воскресный вечер мы провели снова в атмосфере теплоты, уюта и просто отдохнули душой в ресторане «Юрьево Подворье».

Для любителей живой музыки прошел вечер песен под гитару с Артемом Раимовым и Иваном Бельциным (он не только фотограф). Да, струны души были задеты… Много ярких эмоций, впечатлений и просто отдыха, которого так не хватает порой нашим мамочкам!

Мы выражаем слова благодарности за помощь в организации и проведении мероприятий - Сергею Горохову – мастеру гончарного дела, Людмиле Владимировне Шваревой – педагогу по рисованию песком, учащимся МБОУ «СШ № 2 г. Вельска» за  проведение  акции «Быть рядом просто», Наталье Зверевой – специалисту по макияжу , Анастасии Евдокимовой и всему персоналу ресторана «Юрьево Подворье» за внимание и отличное обслуживание, за прекрасный вечер живой музыки – Артему Раимову и Ивану Бельцину, и нашему профессиональному фотографу Ивану Бельцину , Марине Екимовской  «Эники Беники» и Михаилу Юдину за сладости для детей!

Спасибо за то, что Вы не остаетесь равнодушными и просто за то, что вы рядом!

 

Контакт:

Наталия Глазачева, АРОБО «Семицвет»: nata_glazacheva@mail.ru






Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход