Версия для слабовидящих
Общество помощи детям «Семицвет»
31 мая 2021, 12:00

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили полезные ремесленные навыки в ходе реализации проекта "Мир в твоих руках"

Благодаря проекту «Мир в твоих руках», реализуемому АРОБО «Семицвет» (г. Вельск) в рамках президентского гранта, юные вельчане с ограниченными возможностями здоровья освоили навыки гончарного мастерства, деревообработки и росписи изделий из глины и дерева.

В реализации проекта участвуют партнеры АРОБО «Семицвет» - учащиеся МБОУ "СШ № 2 г. Вельска", ГБУ АО "Низовский детский дом" АО, МБОУ "Угреньская ОШ № 10".

Проект реализуется в мастерской по гончарному ремеслу и росписи гончарных изделий, организованной на базе АРОБО «Семицвет». А также - в МБОУ "Угреньская ОШ № 10», где дети проходят обучение на занятиях по деревообработке и росписи деревянных изделий.

За время обучения ребята научились работать с деревом и глиной, освоили северную роспись. У них сформировались трудовые умения и навыки, необходимые для дальнейшей жизни в обществе и комплексной социализации.

А недавно в городской библиотеке открылась первая выставка изделий юных умельцев, посетив которую каждый может по достоинству оценить их работы. В ходе прошедшей первой ярмарки наши ребята выставили на продажу свои изделия из дерева и глины. И даже получили за них своё первое вознаграждение!

Таким образом, реализация проекта «Мир в твоих руках» чрезвычайно актуальна для города Вельска и для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря проекту «Мир в твоих руках», реализуемому в рамках президентского гранта, мы создаем благоприятные условия для всестороннего и профессионального развития детей-инвалидов и подростков с ОВЗ, помогаем их творческой реализации в психологически комфортной среде!

 

Контакты:

Наталия ГЛАЗАЧЕВА, председатель АРОБО "Семицвет", т. 8-960-001-35-35. г. Вельск, ул. Ленина, д. 42 каб 1,2,3,4,5,6. Соцсети: https://vk.com/club175391464, e-mail: nata_glazacheva@mail.ru

 





Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход