Версия для слабовидящих
Общество помощи детям «Семицвет»
09 марта 2022, 07:41

ПРО_ НЕЕ – ВЕЛЬЧАНОЧКА!

В январе 2022 года в Вельске открылся федеральный проект Народного фронта «ПРО НЕЁ» @pro_nee_women на базе АРОБО «Семицвет».

Проект «Про неё» #ОНФНКО  был запущен в ноябре 2020 г., чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте реализуются два основных блока: «Передышка» (культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.) и «Ступени» (профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и пр.).

В череде суетливых будней, в заботе об особенных детях наши мамочки часто забывают о себе.

Уникальность проекта – в его комплексном подходе: женщинам, объединенным одной проблемой, часто не хватает общения, возможности для реализации собственного потенциала, получения новых знаний.

В рамках проекта есть направление «Передышка», где для особенных женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, организовывают досуг и отдых. Это проведение различных мастер-классов, преображений, экскурсий, творческих встреч.

Наше первое масштабное мероприятие проекта «ПРО_ НЕЕ»  #ПРО_НЕЕ посчастливилось провести  в туристическом комплексе «Новокрылово», в живописном месте Вельского района в деревне Крылово, где нас гостеприимно приняла хозяйка Анастасия Попова.  Как же там здорово - чистый морозный воздух, сосны, простор… дом "Добрыня" - настоящий великан, с деревянной мебелью ручной работы.

Мы давно не собирались вместе такой большой дружной компанией, да еще и на праздник- зиму провожать, весну встречать – на «Масленницу!». Да отдых, получился на славу – сколько радости было у наших мамочек. Наши мамы давно так не играли, не соревновались! Да это был настоящий тимбилдинг – команды сразились  в аттракционе «командные лыжи», «гусеница», кидали мячики на меткость, которые  нам любезно предоставили в гостевом комплексе! И конечно же, победила дружба!!! И ароматный  чай из настоящего самовара с вкусными блинами и пирогами, жареные сосиски на свежем воздухе пошли на ура! В конце мероприятия местный мультяшка «Смурфик» угостил всех сладким поп корном. Мы возвращались домой с отличным настроением, отдохнувшими и полными сил!

Мы искренне благодарим  хозяйку гостевого комплекса Анастасию за радушный прием гостей! «Новокрылово – это место где Вас встретят с любовью и заботой! Мы к Вам еще обязательно вернемся!

Наш проект только начинается, мы искренне надеемся на новых партнеров. Которые присоединяться к нашему проекту! У нас много интересных задумок и мероприятий! Мы приглашаем к участию в нашем проекте мамочек «особых детишек»!

Хочется сказать огромное спасибо гостевому комплексу «Новокрылово» -Анастасии Поповой, Ивану Бельцину- за отличные фото, Паневым Татьяне и Станиславу – за организацию праздничного мероприятия, Людмиле Козловой –за вкуснейшие пироги и Капустиной Ларисе за спонсорскую помощь. Спасибо за Ваше доброе сердце и чуткое отношение к семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья, за создание комфортной и доступной среды для людей с ОВЗ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!

Проект «Про неё» открывает перед женщинами, которые воспитывают особенных детей, новые горизонты.

 

Контакты:

Наталия ГЛАЗАЧЕВА, региональный куратор проекта «Про неё» по Архангельской областипредседатель АРОБО "Семицвет", т. 8-960-001-35-35. г. Вельск, ул. Ленина, д. 42 каб 1,2,3,4,5,6. Соцсети: https://vk.com/club175391464, e-mail: nata_glazacheva@mail.ru
















Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход