05 ноября 2019, 09:09
В Северодвинске торжественно открылась Спартакиада, проводимая среди молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации
Торжественное открытие «Спартакиады» состоялось в спортивном зале Северодвинского техникума строительства дизайна и технологий - областного ресурсного центра профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.
На церемонии открытия с показательным выступлением, сочетающим элементы шоу и спортивного танца, выступила молодёжная группа поддержки «Iron Ladys» (Черлидеры – капитан команды Юлия Копосова, руководитель группы Снежана Попова, школа № 21).
На участие в Спартакиаде заявилось более 10 команд городов Северодвинска, Архангельска, Онеги (Онежский детский дом), 2 команды г. Каргополя (Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних – «Дельта» и Православного поискового отряда «Дружина»).
Для организации и проведения встреч пришлось задействовать несколько спортивных залов:
- Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий – областного ресурсного центра профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья
- Школы № 21 (где учится молодёжь с нарушением слуха).
- «Детско – юношеского центра».
Итоги состязаний:
«Настольный теннис»:
Юноши:
1 место: Анатолий Михеев г. Онега
2 место: Антон Чирков Северодвинский ТСДиТ
3 место: Алексей Сауков Северодвинский детский дом
Девушки:
1 Кристина Гущина г.Онега
2 Диана Тодоришина (ВПК «Журавли» г. Северодвинск)
3 Анастасия Быковская (школа № 21 г. Северодвинск)
«Дартс»
Юноши, все призовые места ушли иногородним спортсменам
1 место: Владимир Никонов, г. Каргополь
2 место: Павел Трофимов г. Каргополь
3 место: Иван Ершов г. Каргополь
Девушки:
1 место: Кристина Гущина г. Онега
2 место: Рогозина Анастасия г. Северодвинск
3 место: Алина Невзорова г. Северодвинск
Футбол
(старшая возрастная группа):
1 место: завоевала команда г. Онеги
2 место: за командой Техникума строительства, дизайна и технологий г. Северодвинск
3 место: за командой «Журавли» г. Северодвинск
(средняя возрастная группа):
1 место: за командой «Журавли» г. Северодвинск
2 место: за командой «Дружина» г. Каргополь
3 место: за командой школы № 21 г. Северодвинск
Скалолазание (соревнования проходили на базе «Детско-юношеского центра» г. Северодвинска):
1 место: Илья Бестужев, г. Каргополь
2 место: Александр Перов г. Каргополь
3 место: Иван Ершов г. Каргополь
Специальный приз достался Диане Ганичевой представителю команды г. Онеги.
Для иногородних участников Молодёжной спартакиады организована большая информационно-образовательная программа: ребята побывали на мастер классе в «детском морском центре «Североморец», в игровом зале на ул. Карла Маркса 37 Общественной организации инвалидов.
Большое спасибо за работу на спортивных мероприятиях:
- волонтёрам «Северодвинского детского дома»:
Екатерине Прилуцкой, Алексею Саукову, Алёне Тюленевой! Отдельная благодарность - сотруднику Северодвинской детской клинической больницы, оказавшей медицинское сопровождение массовых спортивных мероприятий Любови Шамшиной!
Спортивные мероприятия проводятся в рамках социального проекта Фонда президентских грантов «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех»
Контакты:
Сергей Зверев, председатель общественной организации инвалидов с потерей слуха +7 911 679 81 11
#стопдискриминация #stopdiscrimination