В Северодвинске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с участием ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В Северодвинске, на базе ПОУ "Северодвинский УСТЦ РО ДОСААФ России Архангельской области" прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия по падающим мишеням, в которых приняли участие юные северодвинцы, оказавщиеся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Об этом сообщил председатель Северодвинской городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей ЗВЕРЕВ.
Как пояснил Сергей Зверев, соревнования проводились в направлении реализации социального проекта «Фонда Президентских грантов» (хотя это мероприятие не финансируется в рамках проекта) при благотворительной поддержке и участии коллег из ДОСААФ и организации «Офицеры России».
К участию были приглашены шесть молодёжных команд (юноши и девушки) города Северодвинска (молодёжь, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации)
Результаты соревнований по виду спорта: Стрельба по падающим мишеням.
Кубок за первое командное место от наших «шефов» экипажа «АПК «Дмитрий Донской» достался молодым спортсменам из МБОУ СОШ №21
2 место по очкам заняли 2 команды:
- ТСДиТ (Техникум строительства, дизайна и технологий – Областной ресурсный центр профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья)
- и ГБУ АО "Северодвинский детский дом"
3 место СКОШИ (Северодвинская специальная коррекционная школа интернат)
4 место СРЦН "Солнышко" (Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних)
Личный зачёт:
Юноши:
1 место Тарков Влад (МБОУ СОШ №21)
2 место Колпаков Владомир (СКОШИ)
Девушки:
1 место Бажукова Людмила (ТСДиТ)
2 место Прилуцкая Екатерина (ГБУ АО "Северодвинский детский дом")
3 место Тюленева Алёна и Семёновна Анастасия (ГБУ АО" Северодвинский детский дом")
В номинации "Юный стрелок" победил Фалилеев Фёдор (СРЦН "Солнышко")
Соревнования по падающим мишеням среди руководителей, работающих с молодёжью, оказавшихся в ТЖС:
1 место Светлана Соколова (СКОШИ)
2 место Власенко Марина (СКОШИ), Сергей Зверев (Северодвинская Местная Общественная Организация Инвалидов с потерей слуха), Семён Тарасов (ООО "Офицеры России").
3 место Алексей Шилов (ООО "Офицеры России")
Судейский состав:
Главный судья и организатор соревнований: Иванов Андрей Борисович - старший специалист - инструктор по военно-патриотической работе РО ДОСААФ России Архангельской области.
Судьи:
Акимова Кристина - специалист-инструктор ПОУ" Северодвинский УСТЦ РО ДОСААФ России Архангельской области"
Попов Радомир и Малахова Надежда - ВПК (Военно-патриотический клуб) "Журавли" ПОУ "Северодвинский УСТЦ РО ДОСААФ России Архангельской области"
И - Тимофей Быков (ГБУ АО" Северодвинский детский дом").
Контакты:
Сергей Зверев, председатель Северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха +7 911 679 81 11