Летняя Спартакиада Архангельской области по спорту глухих завершилась в Архангельске
В столице Поморья - Архангельске завершилась Летняя Спартакиада Архангельской области по спорту глухих.
14 мая более 30 глухих спортсменов из трех городских округов Архангельской области: Северодвинск, Архангельск, Котлас, а также образовательного коррекционного учреждения – ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ» состязались за звание сильнейших по спортивным дисциплинам Спартакиады: стрельба из электронной винтовки, настольный теннис, легкая атлетика и дартс. В абсолютном зачете всех дисциплин Летней Спартакиады уверенную победу среди женщин удерживает ЗАХАРОВА Екатерина (Котлас). Среди мужчин первенствовал ОДОЕВ Руслан (Северодвинск).
VI Летняя Спартакиада спорта глухих стала одним из итоговых мероприятий проекта «Здоровый ритм жизни», который реализуется в Архангельской области с 1 октября 2021 года по 30 мая 2022 г. при поддержке Губернаторского центра Архангельской области.
Финансовую поддержку в проведении Летней Спартакиады осуществил ГАУ АО «Спортивно – адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва» (директор Екатерина Жданова) и Архангельское региональное отделение ОООИ ВОГ в рамках проекта «Здоровый ритм жизни», подержанного губернаторским центром Архангельской области.
Летнюю Спартакиаду спорта глухих посетил заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ.
Победители и призеры спортивных дисциплин
Летней Спартакиады Архангельской области
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС__
МУЖЧИНЫ:
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1 место |
КОВАЛЕВ Сергей |
Северодвинск |
2 место |
ОДОЕВ Руслан |
Северодвинск |
3 место |
НОСОВ Петр |
Вычегодский |
ЖЕНЩИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1место |
ЗАХАРОВА Екатерина |
Котлас |
2 место |
ОДОЕВА Оксана |
Северодвинск |
3 место |
ТЕТЕРИНА Ольга |
Архангельск |
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
МУЖЧИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1 место |
БОРЖОВ Максим |
Вычегодский |
2 место |
НОСОВ Петр |
Вычегодский |
3 место |
СКОРНЯКОВ Илья |
Вычегодский |
ЖЕНЩИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1место |
КИБАЛИНА Софья |
Архангельск |
2 место |
ЗАХАРОВА Екатерина |
Котлас |
3 место |
ЯБЛОКОВА Любовь |
Вычегодский |
ДАРТС
МУЖЧИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1место |
ПАНКРАТОВ Евгений |
Северодвинск |
2 место |
НОВИКОВ Андрей |
Архангельск |
3 место |
БАТМАНОВ Алексей |
Архангельск |
ЖЕНЩИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1место |
ТЕТЕРИНА Ольга |
Архангельск |
2 место |
ОДОЕВА Оксана |
Северодвинск |
3 место |
ЮРЬЕВА Марина |
Архангельск |
СТРЕЛЬБА (электронная винтовка)
МУЖЧИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1место |
ОДОЕВ Руслан |
Северодвинск |
2 место |
ИВАНОВ Валерий |
Архангельск |
3 место |
БЕЛОШЕИН Александр |
Архангельск |
ЖЕНЩИНЫ
место |
Ф.И. спортсмена |
город |
1 место |
ДОЛГОВА Любовь |
Котлас |
2 место |
ГОРБАЧ Наталия |
Котлас |
3 место |
КОНИНА Жанна |
Северодвинск |
ИТОГОВЫЙ ЗАЧЕТ по МЕДАЛЯМ
Городской округ Архангельской области (организация) |
Количество завоеванных медалей |
|||
золотые |
серебряные |
бронзовые |
всего |
|
СЕВЕРОДВИНСК |
3 |
3 |
2 |
8 |
АРХАНГЕЛЬСК |
2 |
2 |
3 |
7 |
КОТЛАС |
2 |
2 |
- |
4 |
«Вычегодская СКОШИ» |
1 |
1 |
3 |
5 |
Контакт: klsvog@mail.ru – Николай Вяткин – Архангельское региональное отделение «Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих»
#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр