17 июля 2023, 20:44
Эксперты Общественного Совета по НОК посетили Емецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов
7 июля, в рамках проведения Независимой оценки качества-2023, эксперты Общественного Совета по НОК посетили Емецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Небольшое уютное здание является домом для 50 жителей. Здесь есть всё необходимое для удовлетворения базовых потребностей: комфортные, практически домашние условия в комнатах, доброжелательный персонал, доступная библиотека, а на улице оборудовано место для отдыха.
Чего не хватает? Как обычно: условия доступности для маломобильных жильцов недостаточны, нужно оборудовать вход пандусом, соответствующим всем требованиям. Транспорта для перевозки маломобильных нет, не хватает персонала для проведения занятий и помещений для занятий по интересам.
Работа для экспертов по доступной среде и волонтёров всегда найдется!!!
Контакт:
Елена Шинкарева, Председатель комиссии по образованию Общественной палаты Архангельской области, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск