Продолжается учебный курс "Программа повышения квалификации «Методология доказательного анализа и оценки эффективности практик социальной сферы и образования»

Вот уже вторую неделю продолжается учебный курс "Программа повышения квалификации «Методология доказательного анализа и оценки эффективности практик социальной сферы и образования», которая разработана и преподаётся МГППУ.
Основная идея программы - помочь организациям, оказывающим помощь детям и родителям, научиться описывать свои профессиональные практики так, чтобы соответствовать Стандарту практик с доказанной эффективностью (проект которого разработан группой исследователей с участием экспертов - самих организаций).
Это совершенно новая и необычная (по меньшей мере для некоторых из нас) деятельность. Наши организации многого добиваются, и мы все понимаем, что работа НКО является важной, нужной и приносящей много пользы людям. Но при этом редко используются механизмы "доказанной эффективности", чьё значение несколько больше, чем просто обратная связь от благополучателей.
Зачем это нужно? Чтобы структурировать свою практику, представить её грамотно грантодателю, органу власти, благополучателю, понять самим, что и как работает на результат в нашей практике.
Невероятно интересно!
Описания таких практик уже есть на сайте Фонда Тимченко. Обучение проходит бесплатно, дистанционно. https://mgppu.ru/project/261/info/7307
Контакт:
Елена Шинкарева, председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, Председатель комиссии по образованию Общественной палаты Архангельской области, председатель Общественного совета по независимой оценке качества условий предоставления услуг в организациях социального обслуживания, +7(952)304-86-27, sousnkoArh@yandex.ru
#ГрантыГубернатора29 #ГубернаторскийЦентр #АОсоюзНКО #НОК_Архангельск
