Обычная версия
Негатив
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
12 декабря 2023, 12:38

Абилимпикс в Архангельской области расширяет свои границы

09 декабря 2023 года на базе Архангельской местной организации ВОС состоялась встреча актива Архангельской региональной организации ВОС с заместителем директора по инклюзивному профессиональному образованию и социальной работе по Архангельской области Пушкиной Натальей Александровной на тему «Абилимпикс в Архангельской области расширяет свои границы».

В рамках мероприятия были рассмотрены результаты участия инвалидов Архангельской области в региональном и национальном этапах чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

В национальном этапе чемпионата «Абилимпикс» среди специалистов в компетенции «Поварское дело» приняла участие инвалид по зрению Дружинина Нина Николаевна.

Нина Николаевна поделилась своими впечатлениями о поездке в Москву, о трудностях и радостях своего участия в этом конкурсе.

Н.Н. Дружининой был вручен сертификат участника национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» и денежное вознаграждение от организаторов -  Министерства Архангельской области регионального центра движения «Абилимпикс».

В заключении встречи всех желающих принять участие в региональном этапе чемпионата в 2024 году познакомили с новыми компетенциями: вокал, бисероплетение, вязание (специалисты) и с требованиями к участникам в этих компетенциях.    

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход