Версия для слабовидящих
Архангельская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых
24 октября 2017, 14:57

В Нарьян-Маре сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции «Белая трость»

18 Октября  15:22 4

Сегодня, в преддверии Международного дня слепых, который отмечается 13 ноября 2017 года,  на территории Ненецкого АО прошла  традиционной акция «Белая трость».  Данное мероприятие направлено на привлечение внимания водителей и общественности к  проблемам слабовидящих и слепых пешеходов. Белая трость – символ слепых, она помогает незрячим людям ориентироваться в окружающей среде. 

В этом году участие в акции приняли представители Ненецкой местной организации «Всероссийского общества слепых» во главе с Бажуковым Б.И., сотрудники окружной Госавтоинспекции, представители Департамента здравоохранения и социальной защиты Ненецкого АО, юные инспектора дорожного движения и  театральная студия «Отражение» ГБУ НАО ДЮЦ «Лидер», а также депутаты Заполярного района НАО. 

Для незрячих людей перейти дорогу - настоящее испытание. Каждый участник мероприятия, в знак уважения к слабовидящим и слепым людями и солидарности с ними, надев на глаза черную повязку, перешёл при помощи белой трости через проезжую часть. 

Также в ходе акции ЮИДовцы совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО вручали водителям листовки с напоминанием необходимости особого отношения к незрячим участникам дорожного движения, проводили разъяснительные беседы. В свою очередь, автомобилисты с большим пониманием относились к словам и призывам сотрудников полиции. 

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Подписка на рассылку новостей
Конкурс социальных роликов «Люди рядом»
Конкурс журналистов 2023
Мы ВКонтакте
Работа в России
Служебный вход