Одежду и спортинвентарь для "Поморских забав" сшили своими руками
Ребята с ограниченными возможностями здоровья из Северодвинска, учащиеся специализированных классов с нарушением слуха общеобразовательной школы № 21 и Северодвинского техникума строительства дизайна и технологии, в свободное от учебы время разрабатывают новые образцы одежды и шьют спортивный инвентарь. Об этом сообщил председатель Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев
Пошитую своими руками одежду и спортивный инвентарь ребята используют для проведения массовых спортивных мероприятий праздников здоровья «Поморские забавы». Одно из таких спортивных мероприятий было проведено для ребят в преддверии Нового года в туристическом комплексе «Малые Карелы». Все мероприятия организованы в рамках реализации «Молодёжным центром» государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)». По программе получают специальности 59 ребят, окончивших специализированные классы в школах Архангельской области.
Спортивные соревнования организуются и проводятся Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха в рамках проектов «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех» и «Закрытие параспартакиады 2014 года».