Команда фестиваля «Перекрестки Севера» запустила масштабный проект по созданию парка "Наше место" на территории Заостровья (деревня Перхачёво). На площади 47 гектаров планируется разбить зелёную зону, где смогут отдыхать и наслаждаться природой все желающие.
Инициатива создания парка нашла поддержку Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Сделав пожертвование, организация приобрела 11 саженцев, став частью этого важного экологического проекта. В парке будут высажены яблони, вишни, сирень, сосны и липы, создавая атмосферу для отдыха на природе.
Парк «Наше место» планируется предназначить для активного отдыха: здесь можно будет разбить палатки, кататься на велосипедах, заниматься скандинавской ходьбой или просто наслаждаться тишиной под шелест листьев и ароматом цветущих деревьев. Это станет новым местом притяжения для жителей и гостей Архангельской области.
Для тех, кто хочет поддержать инициативу и внести свой вклад в озеленение территории, доступна возможность приобрести саженцы через сайт: (https://dobro-da.ru/donate/81). Следить за ходом акции можно в группе: ПЕРЕКРЕСТКИ СЕВЕРА | ФЕСТИВАЛЬ АРХАНГЕЛЬСК
Кроме того, желающие могут присоединиться к группе волонтёров для участия в посадке деревьев, вступив в чат по ссылке(https://vk.me/join/6/Ji9j7dogqcHH0pxGBEUtgpOHRQ9l2lXcU= )
Создание парка «Наше место» — это значимый шаг к улучшению экологической обстановки региона и создание новых возможностей для активного отдыха на свежем воздухе. Присоединяйтесь к проекту и внесите свой вклад в будущее Архангельской области!